Buenos Aires a Miami del 01 julio al 16 julio, 6 Adultos Cambiar busqueda

  • 06:03

    Buenos Aires (EZE)

    16:43

    Miami (MIA)
    19h 00m

    1 escala

    16:15

    Miami (MIA)

    16:58 (+1)

    Buenos Aires (EZE)
    39h 03m
    1 escala

    Travelgenio

    Detalles del vuelo

    Ida: 01/07/2018
    Buenos Aires (EZE) a Miami (MIA)

    • Despegue: 01/07/2018 - 6:03
      Ministro Pistarini (EZE)
    • Avianca Avianca 0964
    • Aterrizaje: 01/07/2018 - 8:40
      Jorge Chavez Intl (LIM)
    • Duración: 2h 37m

    • Cambio de avión: 1h 20m
    • Escala: Lima
    • Despegue: 01/07/2018 - 10:00
      Jorge Chavez Intl (LIM)
    • Avianca Avianca 0962
    • Aterrizaje: 01/07/2018 - 16:43
      Miami Intl (MIA)
    • Duración: 6h 43m

    Duración total: 19h 0m

    Vuelta: 16/07/2018
    Miami (MIA) a Buenos Aires (EZE)

    • Despegue: 16/07/2018 - 16:15
      Miami Intl (MIA)
    • Avianca Avianca 0963
    • Aterrizaje: 16/07/2018 - 20:45
      Jorge Chavez Intl (LIM)
    • Duración: 4h 30m

    • Cambio de avión: 13h 50m
    • Escala: Lima
    • Despegue: 17/07/2018 - 10:35
      Jorge Chavez Intl (LIM)
    • Avianca Avianca 0967
    • Aterrizaje: 17/07/2018 - 16:58
      Ministro Pistarini (EZE)
    • Duración: 6h 23m

    Duración total: 39h 3m

    Tarifas del vuelo

    ProveedorBaseG.gestTarjetaDescPrecio Total
    Travelgenio 5658,00 € 0,00 € 47,70 € 0,00 € 5705,70 € Elegir
    Tripsta 6101,28 € 184,92 € 0,00 € 174,96 € 6111,24 € Elegir
  • 18:11

    Buenos Aires (EZE)

    16:43 (+1)

    Miami (MIA)
    38h 52m

    1 escala

    16:15

    Miami (MIA)

    16:58 (+1)

    Buenos Aires (EZE)
    39h 03m
    1 escala

    Travelgenio

    Detalles del vuelo

    Ida: 01/07/2018
    Buenos Aires (EZE) a Miami (MIA)

    Duración total: 38h 52m

    Vuelta: 16/07/2018
    Miami (MIA) a Buenos Aires (EZE)

    • Despegue: 16/07/2018 - 16:15
      Miami Intl (MIA)
    • Avianca Avianca 0963
    • Aterrizaje: 16/07/2018 - 20:45
      Jorge Chavez Intl (LIM)
    • Duración: 4h 30m

    • Cambio de avión: 13h 50m
    • Escala: Lima
    • Despegue: 17/07/2018 - 10:35
      Jorge Chavez Intl (LIM)
    • Avianca Avianca 0967
    • Aterrizaje: 17/07/2018 - 16:58
      Ministro Pistarini (EZE)
    • Duración: 6h 23m

    Duración total: 39h 3m

    Tarifas del vuelo

    ProveedorBaseG.gestTarjetaDescPrecio Total
    Travelgenio 5658,00 € 0,00 € 47,70 € 0,00 € 5705,70 € Elegir
    Travel2be 5658,00 € 0,00 € 47,70 € 0,00 € 5705,70 € Elegir
  • 04:44

    Buenos Aires (EZE)

    23:17

    Miami (MIA)
    32h 13m

    1 escala

    07:59

    Miami (MIA)

    21:21

    Buenos Aires (EZE)
    20h 22m
    1 escala

    Tripsta

    Detalles del vuelo

    Ida: 01/07/2018
    Buenos Aires (EZE) a Miami (MIA)

    • Despegue: 01/07/2018 - 4:44
      Ministro Pistarini (EZE)
    • Copa Airlines Copa Airlines 0364
    • Aterrizaje: 01/07/2018 - 10:11
      Tocumen Intl (PTY)
    • Duración: 5h 27m

    • Cambio de avión: 8h 59m
    • Escala: Panamá
    • Despegue: 01/07/2018 - 19:10
      Tocumen Intl (PTY)
    • Copa Airlines Copa Airlines 0441
    • Aterrizaje: 01/07/2018 - 23:17
      Miami Intl (MIA)
    • Duración: 4h 7m

    Duración total: 32h 13m

    Vuelta: 16/07/2018
    Miami (MIA) a Buenos Aires (EZE)

    • Despegue: 16/07/2018 - 7:59
      Miami Intl (MIA)
    • Copa Airlines Copa Airlines 0491
    • Aterrizaje: 16/07/2018 - 10:06
      Tocumen Intl (PTY)
    • Duración: 2h 7m

    • Cambio de avión: 2h 4m
    • Escala: Panamá
    • Despegue: 16/07/2018 - 12:10
      Tocumen Intl (PTY)
    • Copa Airlines Copa Airlines 0279
    • Aterrizaje: 16/07/2018 - 21:21
      Ministro Pistarini (EZE)
    • Duración: 9h 11m

    Duración total: 20h 22m

    Tarifas del vuelo

    ProveedorBaseG.gestTarjetaDescPrecio Total
    Tripsta 6036,48 € 184,92 € 0,00 € 174,96 € 6046,44 € Elegir
    Travel2be 6036,00 € 0,00 € 47,70 € 0,00 € 6083,70 € Elegir
  • 04:44

    Buenos Aires (EZE)

    01:50 (+1)

    Miami (MIA)
    36h 46m

    1 escala

    07:59

    Miami (MIA)

    21:21

    Buenos Aires (EZE)
    20h 22m
    1 escala

    Travelgenio

    Detalles del vuelo

    Ida: 01/07/2018
    Buenos Aires (EZE) a Miami (MIA)

    Duración total: 36h 46m

    Vuelta: 16/07/2018
    Miami (MIA) a Buenos Aires (EZE)

    • Despegue: 16/07/2018 - 7:59
      Miami Intl (MIA)
    • Copa Airlines Copa Airlines 0491
    • Aterrizaje: 16/07/2018 - 10:06
      Tocumen Intl (PTY)
    • Duración: 2h 7m

    • Cambio de avión: 2h 4m
    • Escala: Panamá
    • Despegue: 16/07/2018 - 12:10
      Tocumen Intl (PTY)
    • Copa Airlines Copa Airlines 0279
    • Aterrizaje: 16/07/2018 - 21:21
      Ministro Pistarini (EZE)
    • Duración: 9h 11m

    Duración total: 20h 22m

    Tarifas del vuelo

    ProveedorBaseG.gestTarjetaDescPrecio Total
    Travelgenio 6036,00 € 0,00 € 47,70 € 0,00 € 6083,70 € Elegir
    Travel2be 6036,00 € 0,00 € 47,70 € 0,00 € 6083,70 € Elegir
  • 04:44

    Buenos Aires (EZE)

    23:17

    Miami (MIA)
    32h 13m

    1 escala

    06:04

    Miami (MIA)

    21:21

    Buenos Aires (EZE)
    23h 37m
    1 escala

    Travelgenio

    Detalles del vuelo

    Ida: 01/07/2018
    Buenos Aires (EZE) a Miami (MIA)

    • Despegue: 01/07/2018 - 4:44
      Ministro Pistarini (EZE)
    • Copa Airlines Copa Airlines 0364
    • Aterrizaje: 01/07/2018 - 10:11
      Tocumen Intl (PTY)
    • Duración: 5h 27m

    • Cambio de avión: 8h 59m
    • Escala: Panamá
    • Despegue: 01/07/2018 - 19:10
      Tocumen Intl (PTY)
    • Copa Airlines Copa Airlines 0441
    • Aterrizaje: 01/07/2018 - 23:17
      Miami Intl (MIA)
    • Duración: 4h 7m

    Duración total: 32h 13m

    Vuelta: 16/07/2018
    Miami (MIA) a Buenos Aires (EZE)

    Duración total: 23h 37m

    Tarifas del vuelo

    ProveedorBaseG.gestTarjetaDescPrecio Total
    Travelgenio 6036,00 € 0,00 € 47,70 € 0,00 € 6083,70 € Elegir
    Travel2be 6036,00 € 0,00 € 47,70 € 0,00 € 6083,70 € Elegir
  • 04:44

    Buenos Aires (EZE)

    01:50 (+1)

    Miami (MIA)
    36h 46m

    1 escala

    06:04

    Miami (MIA)

    21:21

    Buenos Aires (EZE)
    23h 37m
    1 escala

    Travelgenio

    Detalles del vuelo

    Ida: 01/07/2018
    Buenos Aires (EZE) a Miami (MIA)

    Duración total: 36h 46m

    Vuelta: 16/07/2018
    Miami (MIA) a Buenos Aires (EZE)

    Duración total: 23h 37m

    Tarifas del vuelo

    ProveedorBaseG.gestTarjetaDescPrecio Total
    Travelgenio 6036,00 € 0,00 € 47,70 € 0,00 € 6083,70 € Elegir
    Travel2be 6036,00 € 0,00 € 47,70 € 0,00 € 6083,70 € Elegir
  • 06:03

    Buenos Aires (EZE)

    16:43

    Miami (MIA)
    19h 00m

    1 escala

    16:15

    Miami (MIA)

    04:28 (+1)

    Buenos Aires (EZE)
    18h 33m
    1 escala

    Travelgenio

    Detalles del vuelo

    Ida: 01/07/2018
    Buenos Aires (EZE) a Miami (MIA)

    • Despegue: 01/07/2018 - 6:03
      Ministro Pistarini (EZE)
    • Avianca Avianca 0964
    • Aterrizaje: 01/07/2018 - 8:40
      Jorge Chavez Intl (LIM)
    • Duración: 2h 37m

    • Cambio de avión: 1h 20m
    • Escala: Lima
    • Despegue: 01/07/2018 - 10:00
      Jorge Chavez Intl (LIM)
    • Avianca Avianca 0962
    • Aterrizaje: 01/07/2018 - 16:43
      Miami Intl (MIA)
    • Duración: 6h 43m

    Duración total: 19h 0m

    Vuelta: 16/07/2018
    Miami (MIA) a Buenos Aires (EZE)

    • Despegue: 16/07/2018 - 16:15
      Miami Intl (MIA)
    • Avianca Avianca 0963
    • Aterrizaje: 16/07/2018 - 20:45
      Jorge Chavez Intl (LIM)
    • Duración: 4h 30m

    • Cambio de avión: 1h 24m
    • Escala: Lima
    • Despegue: 16/07/2018 - 22:09
      Jorge Chavez Intl (LIM)
    • Avianca Avianca 0965
    • Aterrizaje: 17/07/2018 - 4:28
      Ministro Pistarini (EZE)
    • Duración: 6h 19m

    Duración total: 18h 33m

    Tarifas del vuelo

    ProveedorBaseG.gestTarjetaDescPrecio Total
    Travelgenio 6383,00 € 0,00 € 47,70 € 0,00 € 6430,70 € Elegir
    Travel2be 6383,00 € 0,00 € 47,70 € 0,00 € 6430,70 € Elegir
    Tripsta 6714,84 € 195,00 € 0,00 € 174,96 € 6734,88 € Elegir
  • 06:03

    Buenos Aires (EZE)

    16:43

    Miami (MIA)
    19h 00m

    1 escala

    18:23

    Miami (MIA)

    06:18 (+1)

    Buenos Aires (EZE)
    17h 35m
    1 escala

    Travelgenio

    Detalles del vuelo

    Ida: 01/07/2018
    Buenos Aires (EZE) a Miami (MIA)

    • Despegue: 01/07/2018 - 6:03
      Ministro Pistarini (EZE)
    • Avianca Avianca 0964
    • Aterrizaje: 01/07/2018 - 8:40
      Jorge Chavez Intl (LIM)
    • Duración: 2h 37m

    • Cambio de avión: 1h 20m
    • Escala: Lima
    • Despegue: 01/07/2018 - 10:00
      Jorge Chavez Intl (LIM)
    • Avianca Avianca 0962
    • Aterrizaje: 01/07/2018 - 16:43
      Miami Intl (MIA)
    • Duración: 6h 43m

    Duración total: 19h 0m

    Vuelta: 16/07/2018
    Miami (MIA) a Buenos Aires (EZE)

    • Despegue: 16/07/2018 - 18:23
      Miami Intl (MIA)
    • Avianca Avianca 0007
    • Aterrizaje: 16/07/2018 - 21:03
      Eldorado (BOG)
    • Duración: 2h 40m

    • Cambio de avión: 1h 3m
    • Escala: Bogota
    • Despegue: 16/07/2018 - 22:06
      Eldorado (BOG)
    • Avianca Avianca 0087
    • Aterrizaje: 17/07/2018 - 6:18
      Ministro Pistarini (EZE)
    • Duración: 8h 12m

    Duración total: 17h 35m

    Tarifas del vuelo

    ProveedorBaseG.gestTarjetaDescPrecio Total
    Travelgenio 6383,00 € 0,00 € 47,70 € 0,00 € 6430,70 € Elegir
    Travel2be 6383,00 € 0,00 € 47,70 € 0,00 € 6430,70 € Elegir
    Tripsta 6714,84 € 195,00 € 0,00 € 174,96 € 6734,88 € Elegir
  • 04:44

    Buenos Aires (EZE)

    16:22

    Miami (MIA)
    20h 38m

    1 escala

    07:59

    Miami (MIA)

    21:21

    Buenos Aires (EZE)
    20h 22m
    1 escala

    Tripsta

    Detalles del vuelo

    Ida: 01/07/2018
    Buenos Aires (EZE) a Miami (MIA)

    • Despegue: 01/07/2018 - 4:44
      Ministro Pistarini (EZE)
    • Copa Airlines Copa Airlines 0364
    • Aterrizaje: 01/07/2018 - 10:11
      Tocumen Intl (PTY)
    • Duración: 5h 27m

    • Cambio de avión: 2h 3m
    • Escala: Panamá
    • Despegue: 01/07/2018 - 12:14
      Tocumen Intl (PTY)
    • Copa Airlines Copa Airlines 0430
    • Aterrizaje: 01/07/2018 - 16:22
      Miami Intl (MIA)
    • Duración: 4h 8m

    Duración total: 20h 38m

    Vuelta: 16/07/2018
    Miami (MIA) a Buenos Aires (EZE)

    • Despegue: 16/07/2018 - 7:59
      Miami Intl (MIA)
    • Copa Airlines Copa Airlines 0491
    • Aterrizaje: 16/07/2018 - 10:06
      Tocumen Intl (PTY)
    • Duración: 2h 7m

    • Cambio de avión: 2h 4m
    • Escala: Panamá
    • Despegue: 16/07/2018 - 12:10
      Tocumen Intl (PTY)
    • Copa Airlines Copa Airlines 0279
    • Aterrizaje: 16/07/2018 - 21:21
      Ministro Pistarini (EZE)
    • Duración: 9h 11m

    Duración total: 20h 22m

    Tarifas del vuelo

    ProveedorBaseG.gestTarjetaDescPrecio Total
    Tripsta 6530,88 € 184,92 € 0,00 € 174,96 € 6540,84 € Elegir
    Travelgenio 6530,00 € 0,00 € 47,70 € 0,00 € 6577,70 € Elegir
  • 11:31

    Buenos Aires (EZE)

    23:17

    Miami (MIA)
    20h 46m

    1 escala

    07:59

    Miami (MIA)

    21:21

    Buenos Aires (EZE)
    20h 22m
    1 escala

    Tripsta

    Detalles del vuelo

    Ida: 01/07/2018
    Buenos Aires (EZE) a Miami (MIA)

    • Despegue: 01/07/2018 - 11:31
      Ministro Pistarini (EZE)
    • Copa Airlines Copa Airlines 0278
    • Aterrizaje: 01/07/2018 - 16:57
      Tocumen Intl (PTY)
    • Duración: 5h 26m

    • Cambio de avión: 2h 13m
    • Escala: Panamá
    • Despegue: 01/07/2018 - 19:10
      Tocumen Intl (PTY)
    • Copa Airlines Copa Airlines 0441
    • Aterrizaje: 01/07/2018 - 23:17
      Miami Intl (MIA)
    • Duración: 4h 7m

    Duración total: 20h 46m

    Vuelta: 16/07/2018
    Miami (MIA) a Buenos Aires (EZE)

    • Despegue: 16/07/2018 - 7:59
      Miami Intl (MIA)
    • Copa Airlines Copa Airlines 0491
    • Aterrizaje: 16/07/2018 - 10:06
      Tocumen Intl (PTY)
    • Duración: 2h 7m

    • Cambio de avión: 2h 4m
    • Escala: Panamá
    • Despegue: 16/07/2018 - 12:10
      Tocumen Intl (PTY)
    • Copa Airlines Copa Airlines 0279
    • Aterrizaje: 16/07/2018 - 21:21
      Ministro Pistarini (EZE)
    • Duración: 9h 11m

    Duración total: 20h 22m

    Tarifas del vuelo

    ProveedorBaseG.gestTarjetaDescPrecio Total
    Tripsta 6530,88 € 184,92 € 0,00 € 174,96 € 6540,84 € Elegir
    Travel2be 6530,00 € 0,00 € 47,70 € 0,00 € 6577,70 € Elegir

¿No es lo que buscabas? Haz otra busqueda de nuevo